Артисты музтеатра исполнили желание победительницы акции "Мечтай со мной"

Артисты Иркутского областного музтеатра им. Н. М. Загурского исполнили желание 11-летней Насти Прищеповой из Иркутска, участницы акции «Мечты победителей» Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Как сообщили сегодня, 8 мая, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, девочка мечтала в год 75-летия Победы попасть на торжественный парад и послушать песни военных лет. Но из-за действующего в регионе режима самоизоляции, вызванного распространением коронавирусной инфекции, все торжественные мероприятия пришлось перенести.

Однако артисты музтеатра нашли возможность исполнить мечту Насти — они, соблюдая все меры предосторожности, приехали к школьнице и устроили концерт во дворе частного дома ее семьи. Они исполнили «Катюшу», «Смуглянку», «День Победы» и другие песни военных лет.

Отметим, для Прищеповых 75-летие Победы является личным праздником, ведь прадедушка Насти — Василий Бородай — воевал, в 1942 году попал в плен, ему удалось сбежать, после чего он продолжил службу.

Напомним, в рамках акции «Мечты победителей» проекта «Мечтай со мной» исполняются нематериальные мечты ветеранов ВОВ. Подробную информацию можно узнать на сайте проекта мечтыпобедителей.рф.

Артисты музтеатра исполнили желание победительницы акции "Мечтай со мной"
16:12
242
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...