Иркутская область выйдет из режима самоизоляции в три этапа

Сначала разрешат посещать детские и спортивные площадки. 

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области коронавирусом заболели 24 ребенка
  • Коронавирусом заболел уже 271 житель Приангарья

8 мая на участники оперативного штаба обсудили возможное снятие ограничений после майских праздников, сообщает пресс-служба правительства региона. Как заявил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, это во многом будет зависеть от развития эпидобстановки в регионе.

«Мы приступили к формированию плана поэтапного выхода региона из режима повышенной готовности. Здесь важно не забывать об обязательствах, которые есть у представителей власти перед гражданами. Моя задача — вникнуть в проблемные вопросы бюджета каждого муниципального образования, применить все возможные инструменты и механизмы для оказания поддержки», — сказал Игорь Кобзев.

Рассматриваются три этапа выхода региона из режима повышенной готовности. На первом — будет расширен перечень общественных мест, разрешенных к посещению. Это спортивные и детские площадки. Затем откроются более крупные магазины, учреждения сферы услуг. После этого начнут работать все остальные предприятия.

Глава региона отметил, что в праздничные и выходные дни руководители муниципалитетов должны обеспечить соблюдение всех профилактических мер: использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, самоизоляцию.

На утро 8 мая в Иркутской области зарегистрирован 271 заболевший коронавирусом, среди них 24 ребенка. В больницах находится 188 заболевших, в том числе 33 — из обсерваторов. Выздоровели 77 пациентов, умерли — шесть. Прирост за сутки составил 16 новых случаев. Четыре человека прибыли из неблагополучных по эпидобстановке регионов России, еще 12 инфицированных — результат местного распространения заболевания.

В России новой коронавирусной инфекцией заболели 187 859 человек. За сутки выявили 10 699 инфицированных. За все время выздоровели 26 608 пациентов, умерли — 1723.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области до 11 мая действует режим самоизоляции. Все жители региона должны оставаться дома и максимально снизить социальные контакты.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская область выйдет из режима самоизоляции в три этапа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18510-irkutskaya-oblast-vyjdet-iz-rezhima-samoizolyatsii-v-tri-etapa />
16:44
746
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...