Иркутская область будет выходить из режима повышенной готовности в три этапа

Из режима повышенной готовности Иркутская область будет выходить в три этапа. Возможное снятие ограничений после майских праздников будет зависеть от развития эпидобстановки в регионе, подчеркнул врио губернатора Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 8 мая.

Игорь Кобзев:
— Мы приступили к формированию плана поэтапного выхода региона из режима повышенной готовности. Здесь важно не забывать об обязательствах, которые есть у представителей власти перед гражданами. Моя задача — вникнуть в проблемные вопросы бюджета каждого муниципального образования, применить все возможные инструменты и механизмы для оказания поддержки.

В Иркутской области будут придерживаться рекомендаций федерального Роспотребнадзора. Планируется, что на первом этапе расширят перечень общественных мест, разрешенных к посещению, — это спортивные и детские площадки. На втором — откроются более крупные магазины, возобновят работу учреждения сферы услуг. На третьем этапе предусмотрено начало работы всех предприятий сферы торговли, образовательных учреждений, гостиниц, организаций общественного питания, кинотеатров, развлекательных центров.

Иркутская область будет выходить из режима повышенной готовности в три этапа
16:58
284
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...