Жителя Московской области принудительно госпитализировали в инфекционную больницу Иркутска

Мужчина пройдет лечение от коронавируса.

Topic
Коронавирус   
  • Иркутская область выйдет из режима самоизоляции в три этапа
  • В Иркутской области коронавирусом заболели 24 ребенка

Куйбышевский районный суд Иркутска приговорил жителя Московской области к принудительной госпитализации в областную инфекционную больницу. Мужчина будет находиться под наблюдением медиков и получать лечение до получения медицинским учреждением двукратного отрицательного анализа на наличие коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба суда.

Житель Московской области прилетел в Иркутск 6 мая, его поместили в обсерватор на изоляцию согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Иркутской области. 

«В ходе осмотра в обсерваторе врачом был.поставлен диагноз: «ОРВИ? Новая коронавирусная инфекция?», после чего административному ответчику была предложена госпитализация в ОГБУЗ «Иркутская областная инфекционная клиническая больница», от которой он отказался», — говорится в сообщении.

Суд постановил поместить мужчину в больницу. В соответствии с частью 1 статьи 188 КАС РФ решение в указанной части обращено к немедленному исполнению.

В Иркутской области на утро 8 мая зарегистрирован 271 заболевший коронавирусом, среди них 24 ребенка. В больницах находится 188 заболевших, в том числе 33 — из обсерваторов. Выздоровели 77 пациентов, умерли — шесть. Прирост за сутки составил 16 новых случаев. Четыре человека прибыли из неблагополучных по эпидобстановке регионов России, еще 12 инфицированных — результат местного распространения заболевания.

В России новой коронавирусной инфекцией заболели 187 859 человек. За сутки выявили 10 699 инфицированных. За все время выздоровели 26 608 пациентов, умерли — 1723.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области до 11 мая действует режим самоизоляции. Все жители региона должны оставаться дома и максимально снизить социальные контакты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Московской области принудительно госпитализировали в инфекционную больницу Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18512-zhitelya-moskovskoj-oblasti-prinuditelno-gospitalizirovali-v-infektsionnuyu-bolnitsu-irkutska /
17:48
354
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...