Эпидемия в Иркутской области ускорилась – ИЦК

Коронавирус в Иркутской области стал распространяться быстрее, об этом заявили аналитики Информационного центра по коронавирусу в Москве.

Со 2 по 8 мая скорость распространения эпидемии немного снизилась в целом в России и в Сибири. В стране и в округе число выявленных случаев коронавируса в этот период выросло в 1,6 раза (до этого — в 1,7 раза в стране и вдвое в СФО).

Однако в Иркутской области скорость распространения инфекции выросла. Так, на предыдущей неделе коронавирус в Приангарье распространялся медленнее, чем во всех других регионах СФО. С 24 апреля по 1 мая количество выявленных случаев выросло в 1,5 раза. На неделе со 2 по 8 мая произошёл резкий рост, показатель составил 2,1 раза.

Напомним, что на 1 мая в Приангарье было 150 случаев заболевания. А уже 8 мая – 271.

Теперь Иркутская область в «антилидерах» рейтинга с показателем 2,1. Число выявленных случаев за неделю выросло более чем вдвое. Такая же скорость распространения коронавируса на этой неделе была только в Омской области, отмечают в ИЦК.

Наилучший показатель в СФО на неделе со 2 по 8 мая в Республике Алтай. Здесь число выявленных случаев коронавируса выросло в 1,2 раза.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:04
399
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...