Двухлетнему Диме Скуматову требуются перевязочные средства

Русфонд собирает средства для Димы Скуматова. Двухлетнему мальчику с буллезным эпидермолизом требуются перевязочные средства на полгода. Сумма сбора —151 007 рублей.

Когда Дима родился, у него не было 30 процентов кожи — на теле были раны, похожие на ожоги. Мальчика сразу забрали в реанимацию. У ребенка диагностировали буллезный эпидермолиз – генетическое заболевание, которое поражает слизистую и кожу.

Из роддома его перевели в детскую больницу, но там не знали, как правильно лечить. Ребенка самолетом доставили в Иркутск, в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. У Димы уже было поражено 80 процентов кожи и начался сепсис.

Иркутские врачи посоветовали родителям обратиться в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Там Диме подобрали лечение, научили правильно ухаживать за мальчиком.

Диме необходимо ежедневно утром и вечером делать перевязки. Для этого нужны специальные антисептики, мази и бинты. Раньше семье помогал благотворительный фонд, но сейчас в связи с кризисом у него нет возможности. В семье двое детей, живут в небольшом поселке. У родителей маленькие зарплаты, они просят помочь мальчику.

Светлана Кресло, дерматовенеролог, Братская районная больница:
— Дима страдает буллезным эпидермолизом в тяжелой форме, которая проявляется легкоранимостью кожи и повреждением слизистых оболочек. У мальчика множественные поражения кожи на животе, спине, руках. Раны заживают долго и болезненно. Для постоянного лечения и ухода ребенку необходимы специальные мази и перевязочные средства.

Желающие могут помочь Диме на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

Двухлетнему Диме Скуматову требуются перевязочные средства
18:06
306
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...