Двоих жителей Иркутска обвинили в поджоге дома на Александра Невского

Обвинение в поджоге дома на улице Александра Невского предъявили 18-летнему иркутянину и 21-летней студентке 4-го курса местного вуза. Октябрьский районный суд заключил их под стражу на два месяца, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области

Двухквартирный деревянный дом сгорел ночью 6 мая. Во время проливки и разбора строительных конструкций пожарные обнаружили два сильно обгоревших тела 17-летнего парня и 19-летней девушки.

Хозяйка одной из квартир в момент происшествия находилась дома. Ночью, услышав посторонние звуки, она вышла на веранду и увидела языки пламени. Женщина предприняла попытки потушить возгорание самостоятельно, но не справилась из-за сильного задымления. Хозяин второй половины дома длительное время не проживает по данному адресу, отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Специалисты МЧС установили, что дом подожгли. По данному факту возбудили уголовное дело. Опросив свидетелей, сотрудники полиции установили молодых людей, предположительно причастных к произошедшему. Их задержали в тот же день, 6 мая. Также установлено, что погибшая взяла ключи у хозяина квартиры и осталась там переночевать после работы.

Следователи проводят необходимые следственные действия. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Двоих жителей Иркутска обвинили в поджоге дома на Александра Невского
19:22
362
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...