В Иркутске задержали предполагаемых виновников пожара с гибелью двоих человек

Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемых в поджоге двухквартирного жилого дома на улице Александра Невского задержали оперативники иркутского угрозыска. По данным следствия, молодой человек и девушка намеренно устроили пожар, при котором погибли два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

18-летнему иркутянину и 21-летней студентке одного из вузов города предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц). Обвиняемые заключены под стражу на два месяца, им грозит до 20 лет лишения свободы, дополняет пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В ведомстве уточняют, что одна из квартир сгоревшего дома принадлежала знакомому обвиняемых, однако он долгое время там не проживал. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар в доме на Александра Невского, 5 произошел около половины четвертого утра среды, 6 мая. При разборе обрушившихся конструкций пожарные обнаружили тела двоих человек, которыми оказались 19-летняя девушка и 17-летний подросток. Выяснилось, что погибших накануне пустил переночевать хозяин квартиры.

ИА «ИркСиб», на фото скриншоты видео пресс-служб ГУ МВД и СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске задержали предполагаемых виновников пожара с гибелью двоих человек <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18515-v-irkutske-zaderzhali-predpolagaemykh-vinovnikov-pozhara-s-gibelyu-dvoikh-chelovek />
19:24
404
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...