Поздравляем!

Сегодня, 9 мая, день рождения у депутата Законодательного собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова. Коллектив нашего агентства поздравляет именинника и желает ему здоровья на долгие годы, надежных соратников и личного счастья!

Магомед Курбайлов родилcя 9 мая 1953 года в одном из горных сел Дагестана. После восьмого класса школы поступил в Буйнакский финансовый техникум. В 1975 году записался в первый в Дагестане комсомольско-молодежный отряд для работы на Байкало-Амурской магистрали. Отряд направился в строительно-монтажный поезд № 289 управления «Ангарстрой». Там Курбайлов трудился бетонщиком, плотником. Затем работал на 262-м километре магистрали – последней точке западного участка БАМа в Кунерме. После трудился в мехколонне № 135 треста «ЗБСМ». В мехколонне работал машинистом автокатка, механиком, прорабом, старшим прорабом, главным инженером, заместителем начальника мехколонны.

Параллельно с работой в мехколонне получил высшее образование: окончил Братский филиал Иркутского политехнического института, факультет «Строительные и дорожные машины и оборудование». В конце 1980-х трудился в мехколонне № 135 заместителем начальника. В декабре 1989 года переехал из Бодайбо и возглавил мехколонну № 162 в Железногорске (ныне ООО «ЗБСМ МК-162»). В конце 2012 года мехколонна сменила место дислокации и по сегодняшний день расположена в Иркутске. Предприятие занимается строительством, реконструкцией и содержанием автодорог.


06:08
233
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...