Евгений Стекачев: «Мы всегда будем помнить подвиг советских солдат»

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев поздравил жителей Иркутской области с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорогие иркутяне! Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Этот день – достояние всей нации, особая гордость не только жителей России и бывших союзных республик, но и наших соотечественников за рубежом и единомышленников. Мы всегда встречаем его с особым чувством в сердце: тепла, сопричастности и глубокого уважения. 75 лет прошло с тех пор, как советские солдаты воздвигли Красное знамя над поверженным врагом. Но чем дальше от нас те страшные годы, тем острее мы сознаем важность этого праздника.

Мы всегда будем помнить подвиг советских солдат и всех, кто отправился на фронт помогать им. В каждой семье хранятся истории о родственниках, отстоявших родную землю на передовой или в трудовом тылу. Задача молодежи – сохранить эти рассказы, передать своим детям. Ведь пока жива память, живы и люди, потому связь между поколениями так ценна для нас.

Обращаясь к вам, дорогие земляки, я хочу попросить: будьте заботливы и внимательны по отношению к бабушкам и дедушкам, уважайте их и не забывайте, что они подарили свободу огромной стране и миллионам ее жителей.

Желаю вам не терять бодрости духа, сохранять энергию и оптимистичный взгляд в будущее. Любви и заботы близких, всего самого доброго! Будьте здоровы и счастливы!

Низкий поклон тем, кто принес на нашу землю Великую Победу, и вечная память воинам, пожертвовавшим собой ради Отечества».


07:44
227
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...