Более несанкционированных 120 свалок ликвидировано в Иркутске

В Иркутске ликвидировали 123 несанкционированные свалки. В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению города, на полигон ТБО вывезено около трех тысяч тонн различного мусора, сообщает администрация города.

– В этом году уборка города проходила в особых условиях, связанных с угрозой распространения коронавируса. И если раньше, например, в Свердловском округе в мероприятиях по уборке территорий участвовали более 25 тысяч человек, то в этом году были привлечены около 500. В основном это представители муниципальных и подрядных организаций, управляющих компаний, сотрудники администрации. Однако запланированные мероприятия во всех округах Иркутска выполнены фактически в полном объеме, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В рамках саночистки в Иркутске провили уборку придомовых, бесхозных и общественных территорий, по очистке от мусора газонов, лотков, тротуаров, заездов, выполняли мойку остановок общественного транспорта и дорожных ограждений, покраску малых архитектурных форм, а также очищали от визуального мусора, размещенного на заборах, опорах, фасадов домов и других сооружений. Производили ямочный ремонт магистральных улиц.

Работы по приведению города в порядок продолжаются в штатном режиме. Напомним, общегородской субботник перенесли на 23 мая при условии снятия режима самоизоляции.

Напомним, месячник санитарной очистки города стартовал 1 апреля. В этот месяц традиционного выполняется целый комплекс мероприятий по приведению города в порядок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:52
322
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...