Более 1 млн рублей «отдали» за три дня жители Иркутской области мошенникам

Более одного миллиона рублей «отдали» за три дня 11 жительниц Иркутской области.

Во всех случаях злоумышленники использовали один и тот же способ обмана – представлялись сотрудниками банков, сообщает 8 мая пресс-служба ГУ МВД России по региону. Будущей жертве звонил на телефон человек, представляющийся специалистом службы безопасности известного банка. Новость по теме Жительница Усть-Илимска взяла кредит и перевела деньги мошенникам Он сообщал, что на клиента пытаются оформить кредит и необходимо немедленно выполнить некоторые манипуляции с банковской картой, чтобы предотвратить финансовую сделку.

В другом случае «специалисты банка» сообщали жертве, что деньги уже списаны или будут списаны в самый ближайший момент. Единственной возможностью их спасти является открытые резервного счета, который на самом деле принадлежал звонящему либо его подельникам.

Женщины выполнили требования злоумышленников. Сумма ущерба в каждом конкретном случае варьируется от шести тысяч рублей до 220 тысяч рублей. Возраст заявительниц от 24 до 74 лет. Примерно в половине случаев они проживают в Иркутске или Иркутском районе, в остальных – в Братске, Усть-Илимске, Тайшете. В числе потерпевших менеджеры, индивидуальные предприниматели, пенсионеры, а также экономист, бухгалтер, учитель средней школы, лаборант больницы.

Более 1 млн рублей «отдали» за три дня жители Иркутской области мошенникам
11:14
391
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...