День Победы в Иркутске: трансляция

9 мая 2020 года празднуется День Великой Победы советских войск в борьбе с Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В этом году из-за пандемии коронавируса и введенного режима самоизоляции все торжественные мероприятия отменены. Президент Владимир Путин ранее отмечал, что парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» обязательно состоятся в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса.

В Иркутской области парад также отменен. В этом году запланировано только три общегородских мероприятия. Поддержать их можно, не выходя из дома. Подробности смотрите в «Афише».

Несмотря на это, IRK.ru традиционно проводит прямую текстовую трансляцию. Мы расскажем о героях войны, их подвиги и истории, которые вы нам прислали.

Из-за большого количества присланных читателями фотографий на сайте опубликовано два репортажа с фотографиями участников войны: 1 часть и 2 часть. Также к 75-летию Победы IRK.ru запустил карту Иркутска в годы войны и после нее. Там можно посмотреть, где располагались госпитали, заводы и другие стратегические объекты в 40-е годы.

С праздником Великой Победы!

День Победы в Иркутске: трансляция
12:16
414
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...