Иркутяне приняли участие в акции «Окно Победы»

Жители Иркутска приняли участие в акции «Окно Победы» 9 мая. Как сообщает пресс-служба администрации города, иркутянам предложили ровно в полдень спеть песни «Катюша» и «День Победы» при открытых окнах. Одновременно композиции транслировались в эфире городских радиостанций – МСМ и «Наше Радио».    

– Этой акцией мы отдали дань уважения нашим уважаемым ветеранам. Иркутяне поддержали инициативу – во многих дворах сегодня прозвучали песни военных лет. Несмотря на особые условия, в которых проходит празднование 9 Мая, нам удалось создать в городе особую атмосферу в честь важной для всех нас даты – 75-летия Великой Победы, – цитирует пресс-служба заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова.

Также, в Иркутске горожан приглашают присоединиться к минуте молчания в 22.00 поддержать акцию «Свет Памяти». По задумке организаторов, вечером под песню «От героев былых времен» из окон домов должны быть видны огни фонарей. В качестве источников света предлагается использовать обычные карманные фонарики или включить подсветку на сотовых телефонах. Музыкальная композиция будет также транслироваться в эфире радиостанции МСМ и «Нашего Радио».


15:44
298
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...