В Иркутске парень и девушка сожгли дом знакомых, погибли два человека

 

Иркутск, 9.05.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске на два месяца арестованы 18-летний местный житель и 21-летняя студентка четвертого курса университета, обвиняемые в поджоге жилого дома, при котором погибли двое молодых людей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, ночью 6 мая обвиняемые подожгли двухквартирный жилой дом на улице Александра Невского, одна из квартир которого принадлежала их знакомому. В ходе тушения пожара были обнаружены тела 17-летнего парня и 19-летней девушки. Установлено, что погибшая взяла ключи у хозяина квартиры и осталась там переночевать после работы.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, в момент происшествия дома находилась хозяйка одной из квартир.  Ночью, услышав посторонние звуки, она вышла на веранду и увидела языки пламени. Женщина предприняла попытки потушить возгорание самостоятельно, но не справилась из-за сильного задымления.  Хозяин второй половины здания длительное время не проживает по данному адресу.

Причастных к поджогу задержали в тот же день. Предварительно известно, что дом они подожгли снаружи с двух сторон. Возбуждено уголовное дело, фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:48
486
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...