Гостевой двор «Талисман» в Большом Голоустном требует закрыть природоохранная прокуратура

Фото Байкальской природоохранной прокуратуры.

В суд поступил иск от природоохранной прокуратуры, которая требует запретить деятельность туристического объект «Гостевой двор «Талисман» в посёлке Большое Голоустное. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Требования о закрытии прокуратура выдвинула после проведённой на объекте проверки. Нарушения оказались угрожающими не только природе, но и отдыхающим на турбазе.

Контейнерная площадка для сбора мусора на турбазе не оборудована и не имеет водонепроницаемого покрытия. Жидкие отходы вывозят нерегулярно. Турбаза использует незаконную подземную скважину, которая не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о безопасности воды. Часть участка, на которой расположена турбаза, используется не по прямому назначению, а часть является самовольно захваченной.

Самыми опасными нарушениями, по мнению природоохранной прокуратуры, являются нарушения противопожарной безопасности – их насчитали 14.

Результаты рассмотрения иска пока неизвестны.

 

 

21:20
414
МК Иркутск
Иркутянин
02:26
Самым опасным нарушениям по моему мнению является сама природоохранная прокуратура. Это инструмент для зачистки байкальских территорий, но вот только для кого? Об этом мы должны узнать в следующих публикациях.
Загрузка...