Огонь памяти зажгли в Ангарске в День Победы

В Ангарске в День Победы зажгли Огонь памяти. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников и депутаты ЗС. Огонь будут зажигать в Ангарске в дни, определенные федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Ежегодно отмечается 17 таких дат, основной из них является День Победы.

Игорь Кобзев:
— Символично, что Огонь памяти зажжен именно здесь – у монумента воинам-победителям, основателям и первостроителям Ангарска – города, рожденного Победой. Этот огонь – знак того, что даже после самых страшных испытаний жизнь продолжается, и она всегда побеждает смерть. В это свято верили наши деды и прадеды. В это нужно верить и нам.

Мемориал «Вечный огонь» в кратчайшие сроки возвели по инициативе депутата областного парламента Евгения Сарсенбаева, который заручился поддержкой местного населения, сообщила пресс-служба Заксобрания. Депутат также взял на себя все организационные и финансовые заботы.

Александр Ведерников:
— В День Великой Победы мы всегда приходим к Вечному огню, к этому Огню памяти, чтобы вспомнить своих земляков, всех, кто отдал жизни за свободу и независимость Родины, за мирное небо над головой.

Огонь памяти зажгли в Ангарске в День Победы
13:36
366
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...