В Иркутске "Чайку" превратят в детскую поликлинику

На месте кинотеатра «Чайка» в Иркутске построят поликлинику. Об этом сообщил на своей странице в сети Инстаграм временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Кинотеатр «Чайка» открыли в январе 1973 года, 16 апреля 2018 года «Чайка» прекратила свою работу. О его дальнейшей судьбе спорили депутаты Думы Иркутска нового созыва и активисты движения «Наш Иркутск». Депутаты Ольга Клевцова, Алексей Колмаков и Максим Девочки неоднократно заявляли, что на самом удобном месте предместья Глазково должна быть детская поликлиника, поскольку сейчас 11 тысяч детей и подростков Свердловского района прикреплены к помещению поликлиники площадью 600 квадратных метров.

Бывший мэр Иркутска и политическое движение «Наш Иркутск» собиралось сделать здесь очередной молодежно-патриотический центр с секциями пения и танцев, который спроектировал Клуб молодых архитекторов. А здание поликлиники предлагалось построить гораздо ниже, на улице Профсоюзной с крайне неудобной транспортной составляющей. 

Врио губернатора Игорь Кобзев заявил, что новая поликлиника — насущная необходимость для этого микрорайона. Поскольку вокруг много жилых домов, а старая детская поликлиника на Шмидта, морально устарела. 

В Иркутске "Чайку" превратят в детскую поликлинику
10:40
343
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...