Поликлинику построят на месте кинотеатра «Чайка» в Иркутске

Глава региона Игорб Кобзев заявил об этом 10 мая.

На месте кинотеатра «Чайка» появится новая поликлиника. Об этом 10 мая написал на странице в Instagram временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

«Новая поликлиника — насущная необходимость для этого микрорайона. Вокруг много жилых домов, строятся целые комплексы, а старая детская поликлиника на Шмидта, очевидно, морально устарела. Поэтому строительство нового медучреждения — будет лучшим и разумным решением», — написал глава региона.

Игорь Кобзев напомнил, что кинотеатр закрыли в 2018 году. С тех пор здание пустовало и разрушалось. Рассматривался вариант создать молодежный центр на этом месте. Планировалось наполнить пространство различными локациям: оборудовать медиацентр, репетиционные залы и переговорные зоны, коворкинг, выставочные пространства, библиотеку и другое.

Также предлагали построить на месте «Чайки» новое здание городской больницы №5, поскольку все существующие здания больницы №5 находятся в критическом состоянии. К лечебному учреждению прикреплено 32 тысячи взрослых и 9,5 тысячи детей. Количество пациентов постоянно увеличивается, поскольку в районе активно ведется жилищное строительство.

Планируется возведение взрослой поликлиники на 1000 посещений в смену, детской поликлиники на 400 посещений, филиала отделения паллиативной медицинской помощи на 200 коек. Медико-техническое задание на проектирование взрослой и детской поликлиник уже разработано.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Игоря Кобзева в Instagram

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поликлинику построят на месте кинотеатра «Чайка» в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18528-polikliniku-postroyat-na-meste-kinoteatra-chajka-v-irkutske />
11:12
425
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...