Накануне Дня Победы в Шелехове разбили надгробие на могиле ветерана

Сергей Липин поручил найти виновника.

В Шелехове неизвестные разбили гранитный памятник на могиле ветерана Великой Отечественной войны Марии Алексеевны Воронцовой накануне Дня Победы. Как сообщает президент Байкальского регионального фонда «Наша Сибирь» Максим Зимин, ему прислали снимки с кладбища 8 мая.

«Такой характер разрушения начисто исключает случайное падение памятника. Только явный подлый вандализм. Неизвестный (пока) подонок постарался даже лицо Марии Алексеевны расколоть надвое», — написал Зимин. 

Он обратился в полицию и МУП «Бытовые и ритуальные услуги» в надежде найти злоумышленников и попросил главу Шелехова Сергея Липина взять под личный контроль расследование преступления. Градоначальник, произнося речь 9 Мая, заявил, что виновник должен быть пойман.

«Мы сохраним в памяти 75-ю годовщину Победы навсегда!» Так пусть это будут не просто слова. В память об ушедшей от нас 7 лет назад Марии Воронцовой, в память о сотнях других участниках войны – негодяй, поднявший руку на святое, должен быть пойман и привлечен к суду», — заявил Сергей Липин.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Накануне Дня Победы в Шелехове разбили надгробие на могиле ветерана <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18529-nakanune-dnya-pobedy-v-shelekhove-razbili-nadgrobie-na-mogile-veterana />
12:00
449
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...