Карантин в иркутской больнице №1 планируют завершить 23 мая

В закрытых отделениях находятся 66 сотрудников.

Topic
Коронавирус   
  • Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до конца мая
  • 334 случая коронавирусной инфекции подтвердилось в Иркутской области

Шесть отделений городской клинической больницы готовятся к выходу из карантина, который продлится до 23 мая, сообщает пресс-служба правительства региона. Медучреждение закрыли после того, как 30 апреля у одного из пациентов и одного сотрудника стационара выявили коронавирусную инфекцию.

«Согласно предписанию Роспотребнадзора корпус два был закрыт. Это отделения терапии, кардиологии,  гастроэнтерологии, неврологии,  экстренной хирургии и реабилитации. Сейчас в закрытых отделениях находится 66 сотрудников лечебного учреждения, пациентов, при получении двух отрицательных тестов на COVID-19 выписываем», — сообщила главный врач клиники Любовь Лялина.

По словам руководителя больницы, в отделениях изолированы 66 медработников, а также 11 пациентов экстренной хирургии, восемь — в кардиологии. Персонал занят лечением пациентов и подготовкой своих отделений к выходу из карантина.

«Все у нас есть для работы и в бытовом плане тоже. В принципе, мы всегда должны быть готовы у такому повороту событий, такая наша работа. Поэтому все спокойно продолжаем делать, что делали всегда, — лечим. Конечно, применяя все  средства индивидуальной защиты», — рассказал по телефону заместитель главного врача по хирургии Артем Томаш.

По настоянию главного врача практически весь персонал хранит на рабочих местах необходимые вещи на случай экстренной изоляции.

По данным на 11 мая, в Иркутской области выявлено 334 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Как сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции продлили до 31 мая. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Карантин в иркутской больнице №1 планируют завершить 23 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18532-karantin-v-irkutskoj-bolnitse-1-planiruyut-zavershit-23-maya />
17:20
622
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...