Путин выступит с обращением к россиянам 11 мая

Президент Российской Федерации Владимир Путин вновь выступит с обращением к жителям страны в понедельник 11 мая. Это уже четвертое обращение главы господарства, связанное с коронавирусной инфекцией.

Обращение запланировано на вторую половину дня. Президент страны расскажет о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории России, а также сообщит новые меры поддержки граждан и экономики страны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, что Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны 25 марта. Оно было связано с пандемией коронавируса в мире. Тогда он предложил ряд мер для борьбы с инфекцией, среди которых нерабочая неделя, которая проходила с 30 марта по 3 апреля. Тогда же он предложил поднять пособия по безработице и дать некоторые налоговые льготы для бизнеса. Подробнее можно почитать здесь. Второй раз Президент выступил с обращением 2 апреля. Тогда Владимир Владимирович продлил нерабочую неделю с сохранением зарплаты до 30 апреля. Третье выступление Путина состоялось 28 апреля.

На 11 мая Россия занимает третье место в мире по количеству заразившихся COVID. В стране на сегодня зафиксировано 221 тысяча 344 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2009 летальных исходов, выздоровел 39 801 человек. В Иркутской области число случаев заболевания коронавирусом достигло 334.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:24
544
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...