Cотрудники социальных учреждений в России получат надбавки до 60 тысяч рублей

Сотрудники социальных учреждений в течение трех месяцев будут получать доплату в размере до 60 тысяч рублей. Об этом президент Владимир Путин заявил 11 мая на совещании с Правительством РФ. Выплаты установили с 15 апреля до 15 июля.

Для врачей соцучреждений надбавка составит 40 тысяч рублей за две недели, если они работают с заболевшими — 60 тысяч рублей. Социальные и педагогические работники получат по 25 тысяч рублей, при работе с заражёнными — 35 тысяч рублей. Младший персонал получит 15 и 20 тысяч рублей соответственно, а технические работники — 10 и 15 тысяч соответственно.

Президент также попросил участников совещания обратить внимание на работу пансионатов и домов престарелых.

На совещании Владимир Путин заявил, что единый период нерабочих дней в России закончился, предстоит смягчение режима ограничений. Однако под запретом остаются массовые мероприятия. Режим повышенной безопасности должен сохраняться для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

В Иркутской области режим, введенный до майских праздников, сохраняется. План по смягчению карантинных мер будет приниматься властями во вторник, 12 мая.

Cотрудники социальных учреждений в России получат надбавки до 60 тысяч рублей
08:32
408
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...