Карантин в шести отделениях Иркутской городской больницы №1 продолжится до 23 мая

В шести отделениях Иркутской городской больницы №1 карантин продолжится до 23 мая. Семь отделений ГКБ продолжают работу в обычном режиме, сообщили в правительстве Приангарья. Ранее сообщалось о том, что карантин здесь продлится до 17 мая.

Напомним, что в больнице 30 апреля выявили зараженных коронавирусом пациента и сотрудника. Целый корпус сразу закрыли с отделениями терапии, кардиологии, гастроэнтерологии, неврологии, экстренной хирургии и реабилитации. По данным на 6 мая, в больницы были заражены 12 работников и 24 пациента.

Сейчас в закрытых отделениях находится 66 сотрудников лечебного учреждения, пациентов, при получении двух отрицательных тестов на COVID-19 выписываем, сообщила главный врач клиники Любовь Лялина.

По словам главврача, сейчас в отделении экстренной хирургии находится 11 пациентов, в кардиологии – 8 больных. Прием новых экстренных пациентов ведут другие клиники Иркутска согласно маршрутизации, утвержденной минздравом Иркутской области.

Персонал занят лечением пациентов и подготовкой своих отделений к выходу из карантина.

– Все у нас есть для работы и в бытовом плане тоже, – рассказал по телефону заместитель главного врача по хирургии Артем Томаш. – В принципе, мы всегда должны быть готовы к такому повороту событий, такая наша работа. Поэтому все спокойно продолжаем делать, что делали всегда, – лечим. Конечно, применяя все средства индивидуальной защиты.

– Весь персонал, все без исключения пациенты периодически сдают анализы на ковид, – заверила Любовь Лялина. – Результаты отрицательные. Надеемся после соответствующего разрешения Роспотребнадзора с 23 мая выходить из карантина.

Напомним, что ранее также были выявлены зараженные в больнице № 9 города Иркутска. Там также действует карантин.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

08:32
361
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...