Масочный режим планируют ввести в Приангарье

Решение примут в ближайшие дни.

Topic
Коронавирус   
  • Карантин в иркутской больнице №1 планируют завершить 23 мая
  • Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до конца мая

Власти Иркутской области рассматривают возможность ввода масочного режима на территории региона, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. В этом случае ношение масок в общественных местах станет обязательным для всех. За отсутствие этого защитного средства можно будет получить штраф.

«В связи с ростом заболеваемости обсуждается вопрос об обязательном использовании масок в общественных местах и транспорте. Решение будет принято в ближайшие дни», — говорится в сообщении. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», одновременно в Иркутской области готовят план поэтапного снятия ограничительных мер, когда эпидемическая ситуация улучшится. Документ утвердят на этой неделе. На первом из трех этапов разрешат работу бань, предприятий бытового обслуживания, магазинов непродовольственных товаров площадью менее 400 квадратных метров с отдельным входом. Также снимут запрет с занятий спортом и прогулок на свежем воздухе, но не более двух человек вместе и с соблюдением социальной дистанции.

Напомним, что на утро понедельника, 11 мая, в Приангарье было зарегистрировано 334 случая коронавируса. Госпитализировано 243 заболевших, умерло — шесть, выздоровело — 85.

ИА «ИркСиб», фото kpravda.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Масочный режим планируют ввести в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18534-masochnyj-rezhim-planiruyut-vvesti-v-priangare />
09:20
395
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...