Мужчина получил ожоги на пожаре в деревянном доме в городе Зима

В Иркутской области за 9 и 10 мая зарегистрировали 38 пожаров.

На одном из них – в городе Зима – пострадал человек, сообщает 11 мая пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Сообщение о возгорании дома на улице Советская поступила спасателям в одиннадцатом часу дня. Четыре пожарных расчёта отправились к месту происшествия. Приехав, они увидели, что горит крыша двухквартирного деревянного одноэтажного дома, гараж и летняя кухня. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров, при этом огонь мог перекинуться на соседние постройки.

Новость по теме Студентку и её знакомого обвиняют в убийстве двух людей в Иркутске Пытаясь спасти из дома ценные вещи, ожоги получил хозяин квартиры. Пострадавший был госпитализирован. Спустя полчаса открытый огонь был потушен, еще в течение трёх часов огнеборцы ликвидировали последствия пожара. Наиболее вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

Всего с начала 2020 года в регионе зарегистрировано 2992 пожара, на которых погибли 98 человек, а 64 человека получили различные травмы. Число пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 205 случаев, а количество погибших увеличилось на 12 человек, число пострадавших сократилось на 22 человека.

Основными причинами пожаров остаются короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём.

Мужчина получил ожоги на пожаре в деревянном доме в городе Зима
10:12
329
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...