За майские праздники ГИМС Иркутской области оштрафовала 25 судоводителей

Официально сезон навигации в Иркутской области стартует 15 мая, однако из-за преждевременного таяния льдов владельцы маломерных судов уже давно выходят на воду. Поэтому в период с 1 по 11 мая региональная госинспекция по маломерным судам проводила мониторинг всех водных объектов Приангарья. 

Она нашла 25 нарушителей: 19 человек забыли о правилах безопасности пассажиров и возили людей без спасательных жилетов, двое были без удостоверения и двое разрешили водить тем, у кого нет прав, один житель водил судно в нетрезвом виде и еще один причалил в запрещённом месте. Размеры штрафов варьировались от пятисот до двух тысяч рублей.

Нарушения были выявлены на реках Китой, Ангара, Ия, Ока, Бирюса, Зима, Чуна в Усольском, Тулунском, Куйтунском, Тайшетском, Зиминском, Чунском районах и в городе Иркутске. В этот список попали также Иркутское, Усть-Илимское и Братское водохранилища.

Инспекторы ГИМС напоминают судоводителям, что безопасность плавания, соблюдение правил охраны жизни людей должны быть у них в приоритете, и убедительно просят не пренебрегать установленными требованиями.

За майские праздники ГИМС Иркутской области оштрафовала 25 судоводителей
10:40
423
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...