Девять человек погибло на дорогах Иркутской области в майские праздники

Еще 71 — получил травмы.

С 1 по 11 мая в ДТП на дорогах Приангарья погибло девять человек, еще 71 — пострадал. Всего за майские праздники в регионе произошла 61 авария, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, 7 мая три человека получили травмы при столкновении автомобилей «БМВ» и «Тойота Пробокс» на улице Байкальская областного центра. Предварительно, виновником ДТП стал 19-летний водитель «БМВ», не предоставивший преимущество «Тойоте» на перекрестке. 

Еще четыре человека пострадали 8 мая при столкновении «ВАЗа» и «Тойота Порте» на улице Южная в Братске. Установлено, что к аварии привело нарушение ПДД водителем отечественного автомобиля. 

«Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС», — отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Девять человек погибло на дорогах Иркутской области в майские праздники <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18540-devyat-chelovek-pogiblo-na-dorogakh-irkutskoj-oblasti-v-majskie-prazdniki />
11:30
427
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...