Двухлетний ребёнок выпал из окна второго этажа в Иркутске

Полицейские выясняют обстоятельства падения 2-летнего ребёнка из окна второго этажа многоквартирного дома. Накануне в дежурную часть отдела полиции в Иркутске поступило сообщение о том, что двухлетний ребёнок выпал из окна дома в микрорайоне Юбилейный.

Прибывшими на место инцидента полицейскими предварительно установлено, что девочка находилась в квартире с мамой и 10-летним братом. В какой-то момент малыш оказался без присмотра, оперся на москитную сетку и выпал из окна. Девочка госпитализирован в медучреждение.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району СУ СК России по Иркутской области проводится проверка. Действиям родителей девочки будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе в рамках административного производства по статье 5.35 КоАП РФ ("Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

Полиция предупреждает: открытые окна – источник опасности для детей, и москитная сетка никак не ограждает ребёнка от падения.

Стражи порядка призывают родителей соблюсти все меры предосторожности, чтобы предотвратить несчастный случай. Не разрешайте детям любого возраста играть на подоконнике или на балконе. Не оставляйте окна квартир открытыми, уберите от окон и с балконов все предметы мебели, с помощью которых ребёнок может забраться на подоконник.
Трагедий можно избежать только при должном внимании взрослых к своим детям.

Двухлетний ребёнок выпал из окна второго этажа в Иркутске
Источник:
12:34
298
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...