Пенсионерка погибла на пожаре в Черемховском районе

Пожарные обнаружили тело женщины во время тушения.

Частный двухквартирный дом в поселке Трудовой загорелся 11 мая около 11 вечера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. К моменту прибытия пожарных горели стены и потолок в одной из квартир. Пожар удалось ликвидировать в течение получаса.

В ходе тушения обнаружено тело погибшей 60-летней женщины. Осмотр очага пожара следственной оперативной группой показал, что наиболее вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнём.

Всего с начала мая в Иркутской области произошло 265 пожаров, на которых погибли восемь человек и семь получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров сократилось в два раза, но количество погибших на пожарах людей выросло в два раза.

«Основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнём. В большинстве случаев смерти людей на пожарах способствовало состояние алкогольного опьянения», — сообщил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

 

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка погибла на пожаре в Черемховском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18547-pensionerka-pogibla-na-pozhare-v-cheremkhovskom-rajone />
13:54
380
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...