Депутат думы Иркутска Алексей Савельев возглавил городское отделение «Единой России»

Депутат думы Иркутска Алексей Савельев назначен исполняющим обязанности секретаря городского отделения «Единой России». Как сообщается на сайте регионального отделения партии, президиум политсовета освободил Дмитрия Бердникова, который в марте 2020 года назначен и.о. первого заместителя губернатора региона, от исполнения этих полномочий. 

Алексей Вячеславович Савельев родился 19 октября 1973 года в Кустанае Казахской Советской Социалистической Республики. В 1974 году семья переехала в Мегет Иркутской области. В 1990 году окончил школу и поступил работать на Иркутский авиационный завод токарем. Через год поступил в Иркутский государственный технический университет на энергетический факультет, выбрал специальность «Тепловые электрические станции».

После окончания университета в 1996 году занимался предпринимательством, а в 1997-м вновь устроился работать на Иркутский авиационный завод машинистом котлов котельного цеха.

С тех пор работал старшим машинистом котельного цеха, начальником смены, старшим мастером производственного участка, заместителем главного инженера энергозавода по тепловому оборудованию, заместителем начальника производства. С сентября 2005 года – директор энергозавода, главный энергетик ИАЗ.

В 2014 году избран депутатом думы Иркутска шестого созыва. Заместитель председателя комиссии по ЖКХ и транспорту, а также член комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна.


14:40
399
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...