В Бирюсинске злостный нарушитель на «Жигулях» сбил возле дома 9-летнего мальчика

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в результате которой пострадал 9-летний мальчик.

Дорожный инцидент произошел вечером 10 мая в Бирюсинске. Водитель автомобиля «ВАЗ 2106» не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и наехал на ребёнка. В этот момент мальчик играл на придомовой территории под присмотром бабушки. В результате с различными травмами третьеклассник был доставлен в больницу.

За рулем оказался 28-летний местный житель, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Как выяснили полицейские, автомобилист был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ранее привлекался к уголовной ответственности по статье уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. Мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации.

По информации ОМВД России по Тайшетскому району.

15:44
233
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...