В Иркутске инспектор ФСИН проигнорировала решение суда об освобождении заключенного

Иркутск, 12.05.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Федеральной службы исполнения наказаний.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела специального учета ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ – халатность.

По версии следствия, в 2019 году решением Свердловского районного суда Иркутска осужденный был освобожден от наказания в связи с тяжелой болезнью. Решение вступило в силу в октябре прошлого года, однако не было своевременно исполнено инспектором ФСИН. Мужчина был освобожден из учреждения только в апреле текущего года.

Таким образом, инспектор ФСИН ненадлежащим образом исполнила свои служебные обязанности, что повлекло существенное нарушение прав осужденного. Сейчас следователи СКР проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:00
315
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...