За четыре дня в Иркутске поймали 90 нетрезвых водителей

Иркутск, 12.05.20 (ИА «Телеинформ»), — За четыре дня – с 8 по 11 мая – в Иркутске автоинспекторы поймали 90 нетрезвых водителей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, дорожные полицейские выявили 48 водителей, у которых подтвердилось наличие алкоголя в крови, еще 42 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 25 автомобилистов были составлены документы о повторном нахождении за рулем транспортных средств в нетрезвом состоянии.

В частности, 9 мая, двигаясь по улице Ипподромная в Иркутске, водитель автомашины «Тойота Вилл ВС», не справившись с управлением, врезался в световую опору и заборное ограждение частной территории. По прибытии на место происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что 44-летний иркутянин, управлявший иномаркой имел признаки опьянения, но проходить освидетельствование отказался. В отношении автомобилиста было составлено пять административных материалов по различным статьям КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает водителей исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения. Подобные действия могут привести к трагическим последствиям, а также наказываются лишением специального права управления и административным штрафом.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:48
372
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...