Весенний призыв продолжается в Иркутской области

Весенний призыв по расписанию. Военные комиссариаты Иркутской области продолжают работать во время самоизоляции. Первые призывники уже прошли медкомиссию.

 

Призывник Вадим Бурков — студент иркутского техникума. Скоро защита диплома, но весенний призыв никто не отменял. Вадим говорит: к воинской службе нужно относиться, как к гражданскому долгу. Готов пойти армию даже в период угрозы коронавируса.

Вадим БУРКОВ, ПРИЗЫВНИК:

Немного было волнительно. Много народу потому что. Не все соблюдают нормы. Призвали, я иду служить. Отслуживаю. И дальше если по контракту, то по желанию пойду или не пойду.

Сохранить здоровье призывников — одна из главных задач военных комиссариатов. В каждом работает пункт входного контроля: будущим солдатам измеряют температуру, выдают одноразовые маски. На медосмотрах обязывают соблюдать безопасную дистанцию.

Призывные комиссии Иркутской области начали работать с 12 мая. Несмотря на режим самоизоляции, от региона планируют отправить около 3 тысяч призывников. Меры безопасности будут соблюдать на всех этапах воинской службы.

Анатолий МИХАЙЛОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНИНСКОГО и СВЕРДЛОВСКОГО АО г. ИРКУТСКА:

При отправке призывников в войска будут дополнительные меры предосторожности. Автобус будет дезинфицироваться полностью. На сборном пункте у всех призывников будут брать тесты на коронавирус. И если он будет положительным, в этом случае вся команда будет помещена в обсерватор.

В призывной комиссии уверены: служба в такое непростое время закалит характер солдат. Первых призывников отправят на военные сборы уже 20 мая. После прибытия в части молодое пополнение на две недели изолируют от других солдат.


 

Весенний призыв продолжается в Иркутской области
16:48
462
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...