Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на ребёнка с 3 до 15 лет можно до октября

Обратиться за единовременной выплатой в 10 тысяч рублей на ребёнка с 3 до 16 лет можно до 1 октября. У россиян есть пять месяцев, чтобы подать соответствующее заявление заявление. Об этом сообщает Управление Пенсионного фонда в Братске и Братском районе.

Напомним, в своём обращении к гражданам президент Владимир Путин 11 мая заявил, что с июня этого года на фоне эпидемии коронавирусной инфекции вводятся дополнительные меры социальной поддержки. Среди них — единовременная выплата семьям с детьми в размере 10 тысяч рублей за каждого ребёнка с 3 до 16 лет. При этом не имеет значения, есть ли у семьи право на материнский капитал или относится ли семья к категории нуждающихся.

Подать заявление на единовременную выплату можно дистанционно через сайт Госуслуг, личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в его территориальный отдел.

Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года. У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, — говорится в сообщении Пенсионного фонда.

По сообщениями федеральных СМИ, рассматривать заявление будут не больше 5 дней, на осуществление выплаты отводится на больше 3 дней.

Кроме этого указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату в рамере 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Добавим также, что на фоне информации о дополнительных мерах соцподдержки сайт Госуслуг 11 и 12 мая оказался недоступен. По сообщению компании "РТ Лабс", являющейся оператором сайта Госуслуг, это связано с возросшей нагрузкой на портал.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на ребёнка с 3 до 15 лет можно до октября
Источник:
16:50
386
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...