Власти Приангарья назвали дату введения обязательного масочного режима

В следующую среду, 20 мая, в регионе запланировано введение обязательного масочного режима в общественных местах и транспорте. Так решили сегодня, 12 мая, на заседании оперштаба, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

По данным на утро вторника, в Приангарье выявили 354 случая заболевания коронавиурсом. С 20 мая, когда в области будет возобновлена работа части предприятий, вступит в силу масочный режим. Это позволит не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

– Из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей на закупку многоразовых масок. Их бесплатно раздадут социально незащищенным гражданам: пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, инвалидам, — сказал Игорь Кобзев.

Также глава региона призвал не снижать количество тестирований на коронавирус, продолжать проводить меры по изоляции граждан с подозрением на коронавирус. Только при выполнении этих условий, подытожил Игорь Кобзев, станет возможным поэтапное возвращение к нормальной жизни.

Власти Приангарья назвали дату введения обязательного масочного режима
17:24
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...