Карантин завершается в госпитале для больных пневмонией на улице Горького в Иркутске

Госпиталь для пациентов с внебольничной пневмонией, развернутый на базе Иркутского городского перинатального центра на Горького, 36, готовится к открытию после карантина. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, одно из отделений учреждения закрыли 29 апреля из-за подтвержденного COVID-19 у одной из пациенток.

 – На 14 дней по предписанию регионального управления Роспотребнадзора отделение закрыли на карантин, остальные продолжали работу в штатном режиме. После санобработки и получения всех необходимых разрешений наш госпиталь снова будет оказывать помощь пациентам с внебольничной пневмонией в полном объеме. Всего будет развернуто 50 коек в палатных отделениях, – цитирует пресс-служба врача-эпидемиолога Иркутского городского перинатального центра Елену Савченко.

Сейчас идет дезинфекция на площади более 300 квадратных метров, затем все постельные принадлежности вывезут и обработают в специальной камере.

По словам Елены Савченко, пациентов разместят по одному человеку в палате, а в приемном отделении на первом этаже организуют фильтрационный блок – пациенты, поступившие без анализа на COVID-19, будут находиться там до исключения диагноза.

Кроме того, оборудован отдельный вход для персонала и пополнен запас медицинских масок.


17:36
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...