В Бирюсинске водитель без прав сбил ребенка

Бирюсинск, 12.05.20 (ИА «Телеинформ»), — В Бирюсинске водитель без прав сбил девятилетнего мальчика на придомовой территории.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, дорожный инцидент произошел вечером 10 мая. Водитель автомобиля марки «ВАЗ 2106» не справился с управлением, съехал с проезжей части и сбил ребенка. В этот момент мальчик играл на придомовой территории под присмотром бабушки. В результате с различными травмами третьеклассник был доставлен в больницу.

За рулем оказался 28-летний местный житель, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Как выяснили полицейские, автомобилист был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ранее привлекался к уголовной ответственности по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:52
293
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...