Обязательный масочный режим введут в Иркутской области с 20 мая

12 мая на заседании оперативного штаба врио губернатора Игорь Кобзев сообщил о продлении обязательного режима самоизоляции до 31 мая для людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Из-за ослабления ограничений с 20 мая в Иркутской области введут обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте.

Игорь Кобзев:
— Режим самоизоляции подразумевается и для тех граждан, чьи предприятия по-прежнему не работают, для студентов и школьников. Им рекомендовано оставаться дома, выходить на улицу в случае крайней необходимости и при этом обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Из областного бюджета выделят 50 миллионов рублей на закупку многоразовых масок. Их бесплатно раздадут социально незащищенным гражданам: пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, инвалидам.

Из 20 новых случаев за сутки восемь зафиксированы у вахтовиков, прибывших в Иркутскую область. По поручению врио губернатора с 12 мая их прием приостановлен на 10 дней. За это время необходимо выяснить, как складывается ситуация в коллективах, обследовать работников.

Обязательный масочный режим введут в Иркутской области с 20 мая
17:54
486
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...