В Тулуне организуют стационарное освещение на федеральных трассах

Тулун, 12.05.20 (ИА «Телеинформ»), — Семь километров стационарного электроосвещения построят на федеральных трассах в Тулуне. Фонари появятся на трех участках автодорог Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй».

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» получило задание на осуществление работ, сообщает пресс-служба организации. В текущем сезоне через электронный аукцион определится подрядная организация. Строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году.

Устройство наружного освещения автодорог запланировано в Тулуне на участках с 1485 по 1493 км и 1496 по 1497 км трассы Р-255 «Сибирь», а также на участке трассы А-331 «Вилюй» со второго по третий км Тулун – Братск. Здесь применят автоматизированную систему управления освещением с использованием светодиодных светильников. Они отличаются низким энергопотреблением и повышенной светоотдачей. Кроме того, в нормативное состояние дорожники приведут автобусные остановки. Недостающие автопавильоны – установят. Будет проведено обустройство посадочных площадок, тротуаров, пандусов и пешеходного ограждения. Перед пешеходными переходами появятся шумовые полосы.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:54
282
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...