Госпиталь для пациентов с внебольничной пневмонией, развернутый на базе ИГПЦ, готовят к открытию после карантина

Госпиталь в правом крыле здания перинатального центра Иркутска по адресу: ул. Горького, 36, готовят к открытию после долго карантина. Госпиталь размещается на втором этажа, он был закрыт на карантин из-за случая заражения коронавирусом 29 апреля.

– На 14 дней, согласно предписанию регионального управления Роспотребнадзора, оно было закрыто на карантин, остальные продолжали работу в штатном режиме. После санобработки и получения всех необходимых разрешений наш госпиталь снова будет оказывать медицинскую помощь пациентам с внебольничной пневмонией в полном объеме. Всего будет развернуто 50 коек в палатных отделениях и 7 реанимационных мест, – сообщила врач-эпидемиолог ИГПЦ Елена Савченко.

Сейчас на месте проводят дезинфекцию. Специалистам предстоит обработать более 300 кв. метров площадей. Также отсюда вывезут все постельные принадлежности и тоже обработают, сообщили в оперативном штабе по коронавирусу Иркутской области.

После открытия здесь будут размещать пациентов по одному человеку в палате, а в приемном отделении на первом этаже организован фильтрационный блок – пациенты, поступившие без анализа на COVID-19, будут находиться именно там до исключения этого диагноза.

Кроме этого, оборудован отдельный вход для персонала и пополнен запас средств индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:40
313
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...