Игорь Кобзев поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником

Международный день медсестры сегодня отмечают по всей планете. 12 мая — день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестер милосердия. Сейчас мир как никогда остро нуждается в медицинских работниках, а их труд, без преувеличения, можно назвать бесценным. В Иркутской области сегодня работают более 15 тысяч медсестер. С профессиональным праздником их поздравил глава региона Игорь Кобзев. Особое внимание тем, кто сейчас трудится в больницах, где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Медсестры вышли на видеосвязь с правительством и рассказали: самый сложный этап позади, сейчас для оптимальной работы у них есть все. К тому же по поручению Игоря Кобзева всем медработникам, работающим с COVID-19, в два раза повысили зарплату. Также медсестры Иркутской областной инфекционной больницы поделились опытом с коллегами, которым только предстоит работать с коронавирусными пациентами.

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Спасибо вам большое, вы действительно работаете практически в экстремальных условиях. Повышенные нагрузки для вас сегодня уже стали нормой жизни. От всей души благодарю вас за самоотверженный труд, вам здоровья, удачи, добра, благополучия, хорошего настроения.
Ольга АШУРОВА, ГЛАВНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
Для тех, кто начинает работать, я хочу пожелать, конечно, терпения. Страх первую неделю будет, это нормально, потому что начинать работать с такими пациентами непросто, и мы это прошли. Но сейчас я хочу сказать, что вот прошло уже почти полтора месяца, персонал успокоился, вошел в рабочий режим, поэтому все в штатном режиме, все ровно, можно сказать, гладко.

Игорь Кобзев поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником
18:42
426
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...