Восемь человек погибли на пожарах с 1 по 11 мая в Прибайкалье

Восемь человек погибли, семь получили травмы на пожарах в Иркутской области с 1 по 11 мая. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, пожары с пострадавшими произошли в Иркутске, Ангарске, Черемховском, Аларском, Тайшетском и Слюдянском районах.

11 мая в Ангарске из-за возгорания на четвертом этаже пятиэтажного дома потребовалась эвакуация восьми человек, в том числе жителей пятого этажа. Семейную пару и их четырехлетнюю дочь, находившихся в квартире во время возгорания, госпитализировали с легким отравлением угарными газом. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в детской комнате.

Также 11 мая в поселке Трудовой, Черемховского района, во время пожара в двухквартирном частном доме погибла 60-летняя женщина.

Всего с 1 по 11 мая в Иркутской области произошло 265 пожаров. Это в два раза меньше, чем в аналогичный период 2019 года. Наиболее распространенной причиной возгорании специалисты назвали неосторожное обращение с огнем, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.


19:12
377
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...