С 14 мая Иркутская область начнёт выходить из режима самоизоляции

С 14 мая в Иркутской области планируют начать первый этап выхода из режима самоизоляции.

Приангарье вошло в одиннадцать регионов, в которых эпидемическая ситуация и принимаемые меры для сдерживания распространения COVID-19 позволяют начать поэтапный выход из режима ограничений, сообщила 12 мая пресс-служба регионального правительства.  

Новость по теме Масочный режим планируют ввести с 20 мая в Иркутской области «Прежде всего, это коснётся предприятий малого и среднего бизнеса. Их в области зарегистрировано 89 тысяч, на них работают 800 тысяч человек. С момента введения режима повышенной готовности закрыто 48 тысяч предприятий – почти 54%. В отпуск было отправлено 120 тысяч человек – 15% от общего числа занятых в малом бизнесе», – рассказал врио губернатора Игорь Кобзев. 

С соблюдением необходимых мер безопасности смогут работать бани, стоматологические кабинеты, предприятия бытового обслуживания, сервисные центры, магазины, торгующие отдельными видами непродовольственных товаров, площадью не более 400 квадратных метров и оборудованные отдельным входом. На первом этапе возобновят работу 8 215 субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято 25 845 работников.

Кроме того, планируется разрешить занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, но не более двух человек вместе и прогулки на улице по двое, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок. Требование соблюдать социальную дистанцию сохранится.

С 14 мая Иркутская область начнёт выходить из режима самоизоляции
21:22
704
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...