Медведев придумал, как россиянам срочно устроиться на работу

Для россиян, оставшихся без работы в условиях пандемии, необходимо создать особый реестр вакансий. Такой выход для уволенных, сокращенных и находящихся в неоплачиваемом отпуске граждан предложил лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

В этом реестре вакансии будут доступны для людей, потерявших рабочее место из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер. 

Медведев считает, что реестр не обязательно должен размещаться на отдельном сервисе. Подойдет и портал «Работа в России». Именно с его помощью люди будут оперативно получать информацию о новых предложениях, в том числе и в других регионах.

Ранее председатель «Единой России» провел личный онлайн-прием граждан и узнал, что многие люди лишились должности из-за эпидемии. В результате было направлено обращение в генпрокуратуру по факту принуждения к увольнению сотрудников сферы торговли из Санкт-Петербурга и Владимирской области, уточняет «Коммерсант».

Согласно данным Минтруда, за последние два месяца без работы остались 735 тысяч человек. Сейчас в стране 1,2 млн зарегистрированных безработных. По прогнозам аналитиков, к концу года их число может вырасти до 5–6 млн человек. Официальный уровень безработицы составляет 4,6%.

Алена Шульц

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Эксперт назвал самую востребованную профессию после пандемии

Куда пойти работать — названы сферы, в которых вырастет зарплата

В Госдуме нашли занятие для россиян, оставшихся без работы и зарплаты

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Медведев придумал, как россиянам срочно устроиться на работу
09:20
354
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...