В Приангарье директора лесхоза обвинили во взяточничестве

Сумма незаконного вознаграждения составила 1,4 миллиона рублей.

33-летнего директора Баерского лесхоза, который находится в Чунском районе, обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в августе 2019 года он потребовал у предпринимателя 1,4 миллиона рублей. За вознаграждение он обещал выделить участок в лесном фонде и оказывать общее покровительство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В октябре прошлого года при передаче первого транша взятки в размере 250 тысяч рублей задержан посредник — 39-летний иркутянин. Директора лесхоза задержали в служебном кабинете после проведения обыска. 

По части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) директору лесхоза грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере 70-кратной сумы взятки. Посреднику — до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 70-кратной сумы взятки по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в суд.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье директора лесхоза обвинили во взяточничестве <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18556-v-priangare-direktora-leskhoza-obvinili-vo-vzyatochnichestve />
09:38
347
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...