Сотрудники Куйтунского лесничества задержали виновника лесного пожара

12 мая при патрулировании территории Куйтунского района старший инспектор лесничества заметил возгорание в районе села Хаихта. Прибыв на место, инспектор обнаружил, что на землях сельхозназначения мужчина сжигал сухую растительность.

Огонь перешёл на земли лесного фонда. В настоящий момент площадь возгорания составляет семь гектаров, два из которых – лесные. На пожаре работают девять специалистов лесной охраны, они занимаются опашкой очага. К тушению привлечено три единицы техники — сообщает пресс-служба регионального правительства.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Для дальнейшего дознания мужчина передан сотрудникам МЧС. Нарушителю противопожарного режима вручено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по статье 8.32 КоАП («Нарушение правил пожарной безопасности в лесах»).

С начала пожароопасного сезона в Куйтунском лесничестве уже трижды фиксировали подобные случаи. В одном из них огонь с сельхозземель также перешёл на лесной фонд, площадь пожара составила 19 гектаров. Возгорание ликвидировали в день обнаружения.

Сотрудники Куйтунского лесничества задержали виновника лесного пожара
Источник:
09:54
242
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...