В лесах Иркутской области потушили восемь пожаров

Восемь лесных пожаров потушили за сутки в Иркутской области.

Из них четыре были обнаружены впервые: два – в Усольском районе, по одному – в Боханском и Куйтунском районах, сообщила 13 мая пресс-служба регионального правительства. Также потушено четыре ранее зарегистрированных лесных пожара: по одному в Шелеховском, Иркутском, Братском и Чунском районах. Новость по теме Виновника лесного пожара задержали в Куйтунском районе Общая площадь потушенных очагов составила 127,5 га, из которых 94,8 га, покрытых лесом.

Удалось остановить распространение, но не потушить два природных пожара, обнаруженных 11 мая в Качугском районе. Их общая площадь составляет 26 га.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, два пожара обнаружено на арендованных участках, восемь – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в восьми случаях в семи районах. Один пожар в Качугском районе мог возникнуть из-за нарушений правил противопожарной безопасности лесозаготовителем, причиной ещё одного – переход огня в лес с земель иных категорий.

В лесах Иркутской области потушили восемь пожаров
10:12
316
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...