МВД перекрыло канал реализации черной и красной икры, осетра и омуля в Приангарье

Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте пресекли деятельность группы лиц, которые занимались незаконным выловом и продажей особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу России. Перекрыт канал реализации черной и красной икры, осетра и омуля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к продаже готовится крупная партия рыбной продукции, добытой браконьерами. Было установлено, что сделка состоится на пристани реки Ангары. В момент сделки полиция задержала троих иркутян, а в их машинах обнаружили продукцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ. По адресам подозреваемых, а также в торговых точках и на складах прошло 12 обысков. Изъято свыше 300 килограммов приготовленной к сбыту продукции, в том числе шесть осетров и 200 килограммов запрещенного к вылову байкальского омуля, а также более 10 килограммов черной и красной икры. Кроме того, обнаружены орудия лова, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По материалам сайта “МВД Медиа”

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:14
333
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...